СурфаХим

Химические реагенты для нефтедобычи

+7 (843) 239-11-58

+7 (843) 245-37-09

ГлавнаяНовости

Новый ингибитор кислотной коррозии Интенс-5

Новый ингибитор кислотной коррозии Интенс-5 07.12.2017

Компания СурфаХим представляет на российском рынке нефтепромысловой химии новый продукт для защиты нефтепромыслового оборудования от кислотной коррозии.

Ингибитор кислотной коррозии Интенс-5 предназначен для снижения скорости коррозии металла в растворах соляной или плавиковой кислот. Интенс-5 наряду с высокой антикоррозионной активностью, обладает способностью снижать поверхностное натяжение кислотного состава, уменьшать скорость реакции соляной кислоты с карбонатной породой и предотвращать образование нефтекислотных эмульсий при контакте кислоты с нефтью.

Существуют несколько марок ингибитора кислотной коррозии Интенс-5 для эффективной защиты рабочего оборудования от кислотной коррозии как при низких температурах (скорость коррозии не более 0,008 г/cм²·ч.), так и при температурах выше 93 0С (скорость коррозии не более 0,002 г/cм²∙ч).

В зависимости от забойной температуры необходимая дозировка ингибитора коррозии Интенс-5 при ингибировании 15%-ной соляной кислоты может составляет от 2,5 до 10 л/м3.

На сегодняшний день успешно завершены лабораторные испытания ингибитора коррозии Интенс-5  и ведется работа по получению необходимой документации на применение химпродуктов в технологических процессах добычи и транспорта нефти.

 

© 2014-2024 ООО «СурфаХим»


Любые материалы, размещенные на сайте surfachem.ru, являются объектами авторского права.
Использование материалов, размещенных на сайте surfachem.ru, допускается только с письменного согласия ООО «СурфаХим»